ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гипермаркет «Лента» сгорел в Петербурге

10.11.2018 | 13:19

Сегодня утром в торговом центре «Лента», расположенный на набережной Обводного канала, произошел крупный пожар.

Сообщение о пожаре поступило около половины девятого утра от очевидцев ЧП. Через 15 минут к месту прибыли сотрудники пожарной охраны. Фото и видео пожара в «Ленте» пользователи активно постят в социальных сетях.

Как стало известно SyasNews, в момент начала пожара внутри находились сотни людей. Порядка 800 посетителей и сотрудников «Ленты» смогли покинуть горящий торговый комплекс самостоятельно. Еще сто человек было эвакуировано пожарными. Известно о двух пострадавший - женщина получила гипертонический криз, у мужчины медики зафиксировали травму ноги.

Пожарные установили, что первоначально огонь распространился на площади в 300 квадратных метров. Пламя быстро раскинулось по торговым рядам, увеличив площадь охвата огнем до 4800 квадратных метров. Огонь уничтожил залы с товаром, обрушилась кровля «Ленты». Пожару был присвоен 3 ранг. К 11 часам утра категорию пожара понизили до №1БИС.

Напомним, что 25 марта этого года в Кемерово горел торговый центр "Зимняя Вишня". Борьба с огнем продолжалась сутки. В результате ЧП погибло 60 человек, большинство из погибших - дети. По факту пожара возбуждено уголовное дело, в ходе которого арестованы 12 человек.

Гипермаркет «Лента» сгорел в ПетербургеГипермаркет «Лента» сгорел в ПетербургеГипермаркет «Лента» сгорел в ПетербургеГипермаркет «Лента» сгорел в Петербурге
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt