ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИМС МЧС подвела итоги года

28.12.2016 | 14:12

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области подвела итоги деятельности в 2016 году.

В течение всего года усиленная работа инспекторов была направлена на обеспечение безопасности людей на водных объектах. Анализ деятельности подразделений выявил, что количество гибели людей на водных объектах Ленинградской области в сравнении с прошлым годом снизилось на 2,7 %, около 150 человек были спасены. Наибольшее количество спасенных людей на водных объектах было зарегистрировано в Волховском районе. Так, 30 марта в Волховской губе Ладожского озера во время одной спасательной операции было спасено 95 человек с дрейфующей льдины, гибели не допущено. Активное участие в спасательной операции принимал инспекторский состав ГИМС.

В текущем году инспекторы провели 827 мероприятий по контролю на водных объектах Ленинградской области, патрулирований на плавсредствах. В результате данных мероприятий было выявлено 3532 административных правонарушений в соответствии с КоАП РФ. Наибольшее количество нарушений выявил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Александр Орлов.На его счету 272 протокола.

В 2016 году инспекторами было зарегистрировано 1579 маломерных судна, проведено 2293 освидетельствований. Всего на учете в ГИМС МЧС России по Ленинградской области состоит 65 187 судов. Лучших показателей в этом направлении добился государственный инспектор по маломерным судам Волховского отделения Владимир Зверев. В 2016 году он зарегистрировал 136 маломерных судов, освидетельствовал 197. Среди отделений в тройке лидеров оказались Гатчинское, Ломоносовское и Всеволожское.

Наибольшее количество пляжей расположено в Приозерском районе (21), наибольшее количество баз – на территории Выборгского района (52). Лучших показателей по профилактической работе добился руководитель Всеволожского отделения, старший государственный инспектор по маломерным судам Екатерина Павлова.

По сумме всех показателей призовые места распределились следующим образом:

1 место - Приозерское отделение
2 место - Выборгское отделение
3 место - Ломоносовское отделение.

Во время итогового совещания за качественное и добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека наградил почетными грамотами и памятными подарками лучших специалистов, а главному государственному инспектору по маломерным судам Геннадию Корсунову - кубок победителей России. По итогам деятельности в 2016 году Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области была признана лучшей в Северо-Западном Федеральном округе и в Российской Федерации, а также стала четырехкратным победителем IX Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt