ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ДРСУ: курс на объединение

02.04.2018 | 12:22

В Ленинградской области создано первое крупное государственное дорожное предприятие: Бокситогорское и Тихвинское ДРСУ стали частью Лодейнопольского ДРСУ. На очереди – реорганизация предприятий западной части Ленинградской области.

Укрупнение ДРСУ и подготовка к весне стали основными темами очередной большой встречи главы дорожного комитета Юрия Запалатского c директорами подведомственных предприятий, которая на этот раз прошла в Кингисеппе.

«Чем мы дольше стоим на месте, тем хуже становится положение. Большая часть ДРСУ, когда я принял хозяйство, была убыточна. За год мы провели большую работу, чтобы стабилизировать финансовое положение ряда предприятий. Следующим этапом станет объединение ДРСУ, результатом чего станет создание несколько крупных предприятий. Здесь речь будет идти уже не о выживании, а о развитии», - подчеркнул во вступительном слове председатель КДХ.

По словам директора Лодейнопольского ДРСУ Виктора Федорова, основной проблемой при объединении предприятий остается человеческий фактор. «Когда есть команда, у которой общие цели и задачи – все получится. Да, процесс непростой и трудоемкий, однако это позволяет отрасли двигаться вперед», - считает директор одного из самых успешных ДРСУ в Ленинградской области. Председатель совета директоров ДРСУ Алексей Молчанов акцентировал внимание собравшихся на то, что для облегчения процесса укрупнения с юридической точки зрения, необходимо заняться инвентаризацией активов. Следующим этапом реформы будет объединение 4-х предприятий западной части Ленобласти: к Волосовскому ДРСУ присоединятся Сланцевское, Лужское и Кингисеппское.

«ʺЛенавтодорʺ будет оказывать всю необходимую методическую помощь. Надо понимать, что реорганизация не снимает ответственности с каждого из вас в плане наведения порядка на базах, создания комфортных условий работы для сотрудников. Если на базе грязь, то что можно требовать с людей», - обратился к собравшимся директор «Ленавтодора» Денис Седов.

Отдельное обсуждение дорожники посвятили разговору о работе весной и летом. В преддверии весенней просушки, которая стартует уже со следующей недели, ДРСУ организуют посты весового контроля. С наступлением тепла дорожники начнут ремонтные работы асфальтовыми картами, а пока ликвидируют ямочность холодным асфальтом. С апреля начнется вывоз зимнего мусора из полосы отвода региональных трасс – в прошлом году эта акция была названа «Чистая обочина».

«Будьте хозяевами на своих дорогах. Не забывайте, что вы – директора государственных предприятий, а значит – работаете на людей», - подвел итог встрече Юрий Запалатский.

Следующая встреча состоится в конце апреля в Рощино.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt