ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доктор прилетит вовремя

30.01.2018 | 15:58

Для спасения ленинградцев вертолеты санавиации совершили в январе 2018 года 11 вылетов.

За 2017 год для доставки нуждающихся в областные и федеральные медицинские центры было совершено 222 вылета, были эвакуированы 17 детей. Более 40% вылетов совершались для помощи пациентам с тяжелыми травмами и ожогами, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, около 30% — с острым инфарктом миокарда и другими заболеваниями системы кровообращения, около 12% — с неврологическими заболеваниями. Также среди доставленных вертолетом в областные и федеральные медицинские учреждения — пациенты с отравлениями, инфекционными болезнями, заболеваниями почек, тяжелым течением пневмонии, а также пациентки с патологией беременности.

Санавиация позволяет увеличить доступность оказания срочной специализированной медицинской помощи пациентам и пострадавшим таких удаленных районов как Подпорожский (20 вылетов), Лодейнопольский (17 вылетов) и Тихвинский (17 вылетов).

Справка

Проект по развитию службы санитарной авиации реализуется в Ленинградской области с 2014 года, в 2016 году был оформлен как государственно-частное партнерство в социальной сфере. Вертолетный центр «Хели-драйв» оказывает услуги санавиации на территории области на постоянной основе, что позволило значительно сократить время доставки пациентов в медучреждения и увеличить доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

В 2016 году вертолетами областные и федеральные медицинские центры доставлены 190 «срочных» пациентов, в 2015 — 127.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt