ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

9 кг психотропного вещества не дошли до Ленобласти

13.04.2017 | 15:10

Транспортными полицейскими пресечено незаконное хранение с целью дальнейшего сбыта психотропного вещества – смесь, содержащая амфетамин массой около 9 килограммов.

Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УТ МВД России по СЗФО совместно с транспортными полицейскими линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково проводится комплексоперативно-разыскных мероприятий по ранее возбужденным уголовным делам в отношении граждан, у которых на территории Северо-Западного региона были обнаружены и изъяты запрещенные вещества.

В результате проведения данных оперативно-разыскных мероприятий, на одной из улиц г. Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга выявлен молодой человек, причастный к незаконному обороту психотропных веществ на территории города на Неве и Ленинградской области.

Сотрудниками транспортной полиции у 24-х летнего гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет для продуктов, в котором находилось 3 свертка с расфасованным порошкообразным веществом.

В результате исследования, проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по СЗФО, установлено, что вещество является смесью, содержащей психотропное вещество - амфетамин, массой около 9 килограммов, что является особо крупным размером для данного вида психотропного вещества.

Транспортными полицейскими выяснено, что данный гражданин уроженец Карелии, проживает в г. Сестрорецк, нигде не работает и ранее был судим за совершение грабежа и кражу чужого имущества.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt