ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

22 рыбака спасено со льда Ладожского озера

22.03.2017 | 14:36

В Ленинградской области началось активное таяние ледового покрова на водных объектах. К сожалению, некоторые любители подлёдного лова игнорируют предупреждения спасателей и продолжают выходить на смертельно опасный лёд.

Так, 21 марта 2017 года в 21:14 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на акватории Ладожского озера в районе бухты Сатама, вблизи населённого пункта Леднево, Кировского района трещина в ледовом поле отрезала от берега 22 рыбака-любителя. К месту происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, представители Администрации и полиция.

К счастью, на этот раз удалось избежать человеческих жертв, и все рыбаки были благополучно доставлены на берег.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает жителей и гостей региона воздержаться от смертельно опасной забавы и не выходить на тающий лёд. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Читайте также:

Следком напоминает о запрете выхода на лед водоемов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt