ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

18 марта Волховский район выбрал Президента РФ

18.03.2018 | 21:59

Волховский район 18 марта пришел на выборы, чтобы избрать Президента России. Предварительные итоги явки и многое другое - в нашей заметке.

Весь день за ходом выборов наблюдал SyasNews. Предлагаем читателям сайта ознакомиться с тем, как это было.

Как Ленинградская область Президента РФ выбирала

В Волховском районе, как и во всей стране, сегодня прошли выборы Президента РФ. На 10 часов утра в 985 избирательных участках Ленинградской области проголосовало 8% населения, что составляет 90.000 человек. В некоторых избирательных участках явка превысила порог в 10%.
По сравнению с предыдущими выборами Президента РФ, в этот раз явка выросла. Так, в 2012 году в 10 часов утра явка составляла всего 4,9% от числа избирателей. По данным на 15 часов, в Ленобласти проголосовало 585.256 человек, что составило почти 44%. Это на 3% больше, чем шесть лет назад. По состоянию на 18 часов явка на выборы составила 61,32%. К этому времени 807,5 тысяч избирателей воспользовались своим правом голоса. Сравнивая этот показатель с показателем шестилетней давности можно отметить увеличение явки. В 2012 году к 18:00 проголосовало 54,75%, что в переводе на людей составило 698321 человек.

Позднее, в 20:00 поступила уточненная информация от Центризбиркома, о том, что активность избирателей региона на 18:00 составила не 61,32%, а 56,75%. Ранее опубликованные на сайте ЦИК России данные в избирательной комиссии Ленинградской области объяснили ошибочно введенными сведениями по одному из районов.

Выборы Президента России 2018 года были закончены в 20:00. На избирательных участках началась работа со списками и подсчет голосов избирателей.

Выборы для меня - это всегда праздник

В 2018 году выборы решено было превратить в праздник. Так, по данным SyasNews, в школах города Сясьстрой, где проходило голосование, проводились концерты с выступлением учеников. Днем, в Доме культуры состоялся спектакль образцового коллектива "Персонаж" "Как Кузька Бабе-Яге помогал".

В Волхове также проводились мероприятия. О некоторых из них читайте на нашем сайте.

На бульваре Чайковского ярмарку с изделиями народных умельцев представил "Волховский Розан". На избирательных участках работали буфеты. В Волховском Дворце культуры прошли культурно-массовые мероприятия. В 14 часов - праздничный концерт. Лучшие коллективы и солисты Волховского городского Дворца культуры поздравляли волховчан с 18 марта. После закрытия избирательных участков состоялся еще один концерт "Наш Крым - наша Россия", посвященный присоединению Крыма и Севастополя к РФ.

Волховчане выбрали "Комфортную городскую среду"

Вместе с выборами Президента в Волхове выбирали объекты для благоустройства по программе "Комфортная городская среда". Прямо на участке для голосования волховчане смогли проголосовать за готовые дизайн-проекты парков и скверов своего города. По данным пресс-службы администрации Волховского района, на 12 часов дня количество проголосовавших за эти проекты составило 5700 человек. К 14 часам число проголосовавших по программе выросло до 9718 человек. Что выбрали горожане - пока неизвестно, следите за новостями.

Реализация выбранных проектов намечена на 2018 год в рамках программы "Комфортная городская среда".

По окончании выборов мы решили узнать, кому из кандидатов отдали свое предпочтение жители Волховского района. ВКонтакте мы провели опрос, итоги которого  публикуем здесь:

 

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt