ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

165 миллионов рублей - на охрану труда

07.09.2017 | 15:52

В текущем году 675 работодателей Ленинградской области получили разрешение на финансирование мероприятий по охране труда на общую сумму более 165 млн рублей.

Объемы финансирования мероприятий, направленных на предупреждение производственного травматизма и профилактику профзаболеваний работников, постоянно растут. Если в 2015 году на эти цели Ленинградским региональным отделением было выделено более 138 млн рублей, то уже в 2016 году более 151 млн. рублей. В 2017 году объем средств, направленный на мероприятия по охране труда, составил 165,7 млн рублей. Постоянное увеличение финансирования связано с ростом количества работодателей, желающих улучшить условия труда за счет средств Фонда.

В текущем году больше всего средств работодатели направляют на проведение периодических медосмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников и проведение специальной оценки условий труда.

За счет средств Фонда работодатели также планируют обеспечить сотрудников лечебно-профилактическим питанием, приобрести аптечки для оказания первой помощи и провести обучение по охране труда.
Напоминаем, что денежные средства в пределах 20% сумм страховых взносов в Фонд социального страхования страхователи могут направлять на финансирование мероприятий по охране труда. Речь идет о специальной оценке условий труда, медосмотрах, приобретении аптечек, индивидуальных средств защиты для работающих во вредных условиях, их санаторно-курортном лечении и.т.д.

Информация Ленинградского отделения Фонда

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt